信件公开
信件搜索
编号 | 信件主题 | 办理部门 | 办结日期 | 写信日期 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 泸州市蓝田镇金洲国际小区等公交出行问题 | 泸州市交通运输局 | 2018-11-19 | 2018-10-29 | |
2 | 有关泸州市江阳区茜草街道长江小学路口增设天桥若干建议 | 泸州市城乡规划管理局 | 2018-11-13 | 2018-10-18 | |
3 | 关于在学院中路和狮子崖路段设置两座人行天桥的建议 | 泸州市城乡规划管理局 | 2018-11-13 | 2018-10-26 | |
4 | 关于蓝田江南路四段与黄桷路十字路口修建人行天桥的建议(附近入住率高、车多、人多、道路复杂) | 泸州市城乡规划管理局 | 2018-11-13 | 2018-11-12 | |
5 | 乡村公路 | 泸县嘉明镇政府 | 2018-11-12 | 2018-10-31 | |
6 | 泸州的道路交通指示系统问题 | 泸州市公安局 | 2018-11-08 | 2018-10-18 | |
7 | 关于 泰安—水井沟 公交线路的建议 | 泸州市交通运输局 | 2018-11-02 | 2018-10-12 | |
8 | 建议考试时间延长公交车收班时间 | 泸州市交通运输局 | 2018-11-02 | 2018-10-06 | |
9 | 二级道路整改规划 | 泸州市交通运输局 | 2018-10-30 | 2018-10-03 | |
10 | 助力泸州无现金城市 | 泸州市交通运输局 | 2018-10-30 | 2018-10-08 | |
11 | 关于小学生(尤其是低年级学生)减负的建议 | 江阳区教育局 | 2018-10-29 | 2018-10-12 | |
12 | 泸州外国语学校食堂旁的上坡坡处存在较大安全隐患 | 泸州市教育和体育局 | 2018-10-29 | 2018-09-17 | |
13 | 吉普大道何时能解除封闭 | 泸州市住房和城乡建设局 | 2018-10-29 | 2018-09-20 | |
14 | 沱三桥东(龙马潭区)美婴儿妇产医院处,行人过街红绿灯设置不合理。 | 泸州市公安局 | 2018-10-24 | 2018-09-28 | |
15 | 碧桂园与学府雅居间增设掉头或红绿灯左行进碧桂园小区 | 泸州市公安局 | 2018-10-24 | 2018-10-18 |