公众参与
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 车辆验收不合格,要求退款被拒绝。 | ||
咨询人 | 熊志强 | 咨询日期 | 2018-08-31 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我于2018年8月30日在百众汽车销售购买了一台途昂汽车,于2018年8月31日去提车,在验收过程中,发现该车引擎盖下,发动机盖等整个区域都是泥土。询问原因,该销售人员回复不清楚,还谎称猫狗睡觉等原因。我对产生该情况有很大的不解,咨询了很多专业人事,都不晓得什么原因会产生这个情况,大多数觉得很有可能是水泡车,所以提出退货。而且对该公司的车辆进货渠道产生了不信任,所以不接受他们的换车意见。现要求退款我已缴纳的定金。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 办结日期 | 2018-09-05 | |
回复内容 |
在接到关于“车辆验收不合格,要求退款被拒绝”的消费者投诉后,我局工作人员于 9月4日与消费者进行了电话联系调解事宜,消费者称其诉求事项双方已自行处理完毕,不用再进行调解处理。 |
||
办理方式 |
用户登录
还没有账号?
立即注册